Advertise Here

игрушечный мир Аликс

- Another Blogger Blog's

Показаны сообщения с ярлыком Примитивы / primitives.. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Примитивы / primitives.. Показать все сообщения















 ну и как вам??
мои друзья разошлись во мнениях - от антипатии до симпатии)))
эх, ничего они не понимают в примитивах)))

не стала я цвет колпака глушить)))
пусть немного новогоднего - яркого будет))
глаза еще не успела пришить - на булавках - спешу показать))
рост - 35см

Та-нюсик!
спасибо тебе за вдохновение, которое ты даришь своими работами))



































и кот с золотой рыбой))


























и вместе)))



































к новому году готовы)))

слушайте, девочки -  - сшила в пятницу зая - в нашем любимом стиле - подруге на Д.Р.(она - Зайцева)))
в последний момент я струхнула - думаю - вдруг в этом стиле не понравится...
взяла еще тильду-ангела..
короче - пришла - отвела ее в комнату и говорю: - я для тебя сшила подарок - но стиль необычный...
поэтому я взяла еще куклу - а то вдруг тебе не понравится..
достаю сначала просто тильду - она взяла и обрадовалась - а потом зая - она чуть в обморок не упала.. ужас был на ее лице)))

чтоб меня не обижать - она сказала - щас у девок спрошу(у нас был девичник)

девки хором заорали - что зай лучше.. креативнее и все такое..
(вот не ожидала.. там еще дочь полковника была - ей 50 рождена и воспитана армией - ей больше всех понравился зай..
короче - путем голосования и давления на именинницу - выбрали зая..
(чтоб не мучить именинницу - ангела тоже ей подарила))

и вообще -мои друзья делятся на 2 лагеря:
1 - не приемлет этот стиль.
2 - в восторге...
в субботу тестировала на друзьях этого зая и кота
ну - самые близсидящие  стали меня критиковать..
один парень меня приятно  удивил - они ему - типа - тебе как? нравится(скептически)
а он задумчиво - а мне все  игрушки Аликс нравятся..
(захотелось  его расцеловать))




Comments: (14)
вот свеженькие )))
братья предыдущих..
 (http://alixdolls.blogspot.com/2010_03_01_archive.html )



















у этого парня - в руках узелок с кофе - про запас))

















 а этот мне напоминает чебурашку))
у него - тоже в сумке запасик кофе..





































а это - хиппи))














шушукаются..






всей семейкой..

когда я сделала первых

 - то даже не предполагала, что получу в личку столько добрых слов и заячьих комплиментов))
спасибо всем, кто написал.
первые зайки теперь живут у замечательных парней..
первым нашел свой новый дом, как ни странно -  скептик..
(правда его почему-то обозвали - вуду..
его забрал к себе парень, вернувшийся из Мексики - сказал, что видел там похожие куклы-вуду..

.. ????  вот уж не ожидала...  он мне еще предложил пострашнее сделать..

ну уж дудки..
моя цель - не напугать, а улыбнуть)))





















Я давно присматривалась к этим странновато-староватым игрушкам.. отношение неоднозначное..
Первая моя реакция при виде этих игрушек с  иностранных сайтов,
(ну вот хотя бы этих, не самых страшных, с этого сайта http://sweetpeasprimitives.blogspot.com/



























а как вам такой Санта?




















ангел - забавный. кстати, на сайте есть его бесплатная выкройка.
(остальные - платные. 7-15 баксов.. но мы и сами с усами))











 так вот, игрушки в этом стиле вызывали  содрогание.. почти отвращение..
Но чем чаще примитивы попадались мне на глаза - тем спокойнее и с интересом я их стала разглядывать. и наконец-то решилась попробовать сделать самой.


сначала я, насмотревшись на иностранцев, сделала пару набросков и выбрала самые симпатичные. сшила. набила..































и еще одну "тушку" - забыла щелкнуть до покраски, поэтому покажу уже после покраски и запекания в микроволновке..

















подгорели немного)))
методом "тыка" пыталась рассчитать время запекания.. почти попала)))
ну и ладно.
в этой технике основной принцип: "чем хуже, тем лучше"..
муж, когда увидел, что я собираюсь фотографировать на фоне старого куска фанеры, удивленно - возмущенно воскликнул:

 - жонка! ну что ж у тебя за фон такой страшный... надо что-то приличное найти..
- нет. самое - то. в данном случае - идеально. девчtнки еще такому фону - обзавидуются)) - состаренный...
муж подумал и рассмеялся: - ты скажи им - что я такой фон могу поставлять оптом и в розницу.. "старю.. ржавлю.. дырявлю"..
прогнала его,
со своими шуточками... мешает фото-сессии)))
и собака - все пыталась носом тыкнуться в фотик.. любит она так носом в нос "бодаться"













и ее прогнала))




















приодела...
одежду тоже надо было состарить..




















или другой фон:


















ее парень)))
































друг-скептик:





































путешественник:



















ну и общее фото на память:















в общем, результатом довольна))
первый блин - не комом.

вот.
закончила кофейных котиков..

 помните?
















кстати - намучившись в прошлый раз с хвостами, решила попробовать их сразу нашить.
вроде - нормально. узкий - получше смотрится..
"подарочная упаковка"  выглядит так:


















а внутри - вполне приличные котики..
(как написала мне одна девушка на пикасе про кота -художника:  Очень умный и интеллигентный кот. Даже не солидно, что в мешке..."
я и старалась добиться максимального контраста.. это- то и здорово!
смотришь - неопрятный, истоптанный мешок, и - бац!
появляется этакий Антон Палыч...



































Или такой:




































вот в красном банте тоже что-то есть..
хоть и не примитивно выглядит..
что-то от франта:


















про банты еще подумаю.. все не нравится..
но пенсне думаю - можно доделать и оставить..
муж  - самый придирчивый критик - одобрил))

а главное: к коту прилагается забавный стих:

Я кот в мешке,
Обычный кот.
Мне вот уже
Десятый год.
Меня все время
Продают,
Меня бесстыдно
Выдают
За что угодно,
И притом
Ни разу не был я
Котом!
А я мечтаю быть
Собой,
Хочу расправить хвост
Трубой,
Хочу ловить
Мышей и блох.
Я теплый!
Я не так уж плох!
Со мной спина
Не заболит —
Я так лечу
Радикулит!
Возьмите нас
Вдвоем с мешком —
Мешок пустой,
А я пешком!

Стихотворение Г.Дядиной








Comments: (0)
диллема получается: или много шьешь, или сидишь за компьютром...
и то и другое  - интересно..
и самой что-то сотворять интересно, и на чужие творилки очень приятно посмотреть..
сама сейчас делаю одновременно несколько работ - детальки остались..
только что закончила бурные споры с мужем по поводу подставки для улиток -тильд.
мужу - лишь бы сделать. быстро и грубо.
мне важно - как можно лучше и гармоничней в пропорциях.. он начинает убеждать меня в своей позиции - я совсем вышла из себя. чтобы поставить точку в споре, говорю: - не надо мне доказывать... просто молча сделай, что тебя просят. если у тебя другое видение - сшей сам и сделай, как ты хочешь... мне надо просто помочь - завершить мою задумку.
" сшей сам" - было сильным аргументом.. он обиженно замолчал, а я, пользуясь случаем, быстро разметила на фанере свои размеры.. обещал завтра сделать.
Забавно, чуть раньше, когда я только начала шить, самым важным было просто как можно аккуратнее все сшить.
а теперь - начинаешь обдумывать образ, понимаешь, что трогательную прелесть работе придают маленькие миленькие детальки..
и кстати, порой на мелочи времени уходит гораздо больше, чем на саму работу...
вот как сейчас, с улитками..
ломаю голову - что бы им придумать...


еще посмотрю, какие получатся подставка и тележка у мужа.

 ну и конечно, коты доделываются..

 покрашены кофе с корицей, тонированы масляной краской (я тот еще живописец..))))


Comments: (2)
забавно - кот с красным бантом был выставлен в магазине рукодельных вещиц..
и его увидела одна милая девушка и влюбилась.
оказалось, что он напоминает ей ее ушедшего кота. (для меня это - загадка, ведь кот "фантазийный" но девушка - довольна.. ну и хорошо!
я рада, что кот попал в хорошие руки...)))

p.s.
странное дело - пока делаешь игрушку - начинаешь к ней относится, как к живому существу.. и иногда не хочется расставаться..
или расставаясь - знать, что к твоей работе будут относится так же бережно, как работал над ней ты сам..
и уж точно не хочется думать, что твое существо может попасть в руки маленького, жизнерадостного  вандальчика, лет 2- 3х...
захотелось мне сделать брату какой-нибудь забавный подарок..


и вот что вышло:


первый раз в жизни - красила ткань кофе с корицей.. и глаза рисовала такие - то же первый раз..(теперь уже вижу свои ошибки..)
жутко переживала... но в целом - довольна..

кот - Художник
в подарок брату - Художнику по случаю открытия его выставки..
задумывался, как сюрприз - потому и в мешке